
За скандальное высказывание президента Хорватии Зорана Милановича об Украине извинился премьер-министр страны Андрей Пленкович. Как передает Replyua.net, на официальной странице правительства Хорватии в Twitter премьер-министр подчеркнул, что заявление президента о коррупции в Украине - это не позиция официальных властей, и от имени правительства он просит прощения перед украинцами за такие несуразности.
«Учитывая то, что у Украины наших солдат нет, а находящийся в Польше контингент уже вернулся, я не знаю, каких именно военных намерен вывести президент», - подчеркнул премьер-министр. Напомним, ранее президент Хорватии заявлял, что Украина не может вступить в Североатлантический альянс, а в случае вооруженного конфликта с Россией Хорватия максимально дистанцируется от этих событий.
Говоря о ситуации в Украине, хорватский лидер отметил, что его страна не будет иметь ничего общего с этими событиями, и если в Украине начнётся эскалация, то власти Хорватии выведут оттуда своего последнего солдата. Также президент отмечал, что когда в Украине сменилась власть, все события были не демократическими. Президент добавил, что в 2014 году в Украине произошёл переворот.