
Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко предупредил о том, что в самые ближайшие дни в стране будут выявлять от 40 до 60 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. По информации Replyua.net, в эфире Сніданку з 1+1 специалист заявил, что таких показателей Украина может достичь в самые ближайшие недели.
Кроме того, Виктор Ляшко отмечает, что уже в ближайшее время число заболевших будет в 2 раза выше, чем это было в осенний период, когда наблюдалась предыдущая волна коронавируса. «Статистика показывает, что вакцинация работает и против "Омикрона". Это один из фейков, которые нужно развенчивать. Поэтому и запущена в бустерную дозу», - рассказал министр. По его словам, уже доказано, что примерно через 6 месяцев после вакцинации у большинства граждан наблюдается незначительное снижение иммунитета, и речь идёт о тех украинцах, которые получили базовый курс прививки.
Напомним, что число заболевших коронавирусом продолжает увеличиваться уже 3 недели подряд. За минувшие сутки в стране было выявлено более 19000 заболевших, и самые высокие показатели сейчас фиксируются во Львовской области.