Итальянские дизайнеры обуви: ТОП лучших дизайнеров и причины их популярности - Replyua.net
Replyua.net


Итальянские дизайнеры обуви: ТОП лучших дизайнеров и причины их популярности


Самые известные итальянские дизайнеры обуви
Обувь из Италии – эталон данной индустрии, признанный по всему миру. Ее ценят за бесспорное качество, узнаваемый стиль и привлекательный дизайн. Секрет популярности кроется в особенностях этой обуви. Но в чем же они заключаются? Разобраться в этом вопросе подробнее поможет магазин итальянской обуви, предлагающий модели бренда Antonio Biaggi. Он предлагает обувь, способную угнаться за ритмом жизни современного горожанина. А его дизайнеры используют в своих моделях последние тенденции европейской моды, представленные на подиумах Милана, Лондона или Берлина. Вместе со специалистами бренда изучим, что выделяет итальянских мастеров на фоне конкурентов, и насколько заслужена их слава.

Почему итальянские дизайнеры стали так популярны
У итальянцев с давней поры сформировалось свое особенное отношение к внешнему виду. Утонченность, шарм, статус – вот, что определяет лучшую обувь итальянского производства. Они легко привлекают внимание без лишней вычурности.

Преимущества:
- долговечность;
- высокое качество пошива;
- максимум комфорта для владельца;
- натуральный высококачественный материал (кожа, нубук, замша);
- оригинальный, но при этом лаконичный дизайн;
- продуманные детали.

И, пожалуй, главная особенность заключается в том, что многие итальянские дизайнеры обуви являются наследниками целых династий. В производстве этой обуви ценится качество материала-основы и придается большое значение даже маленьким деталям. И хотя большинство современных брендов открыли производства в разных странах, их продукция все еще сохраняет настоящий итальянский стиль.

Самые известные дизайнеры обуви из Италии
Многие марки итальянской обуви, такие, как Antonio Biaggi, имеют большой авторитет для мира моды. Далее представлены 10 известных марок и краткие истории их создания.

Aquazzura
Прежде чем в 2011 году открыть собственное дело, Эдгаро Озорио работал под началом Сальваторе Феррагамо. И хотя по происхождению он колумбиец, своей духовной родиной считает Италлию. Среди культовых моделей бренда особенно выделяются ботильоны с вырезами и балетки на шнуровке.

Baldinini
Один из известнейших итальянских семейных брендов обуви, более чем с вековой историей, на протяжении которой крохотная мастерская разрослась до крупных производственных масштабов, а брендовые магазины стали открываться по всей Италии. С начала 70-х годов ХХ века бизнес перешел в руки Джимми Балдинини – внука основателя. Именно благодаря ему имя бренда теперь известно на весь мир.

Bruno Magli
Эта обувная фирма в Италии создана в 1936 году, усилиями брата и сестры – Бруно и Марией. Первая фабрика запустилась в начале 60-х, но настоящий успех пришел к бренду раньше – когда, после завершения Второй мировой, открылся их первый магазин. Примечательно, что обувь создается вручную, и в создание одной пары вкладывают свое мастерство около тридцати человек.

Casadei
Начало ему положили супруги Квинто и Флора Касадей еще в начале 60-х. Первенцами семейного бизнеса стали босоножки, которые имели большую популярность у туристов. В 90-х бизнес перенял сын основателей – Чезаре. И это событие вдохнуло в бренд вторую жизнь, ведь он не побоялся экспериментировать с формой и цветовыми решениями.

Liu Jo
Данная марка была создана братьями. Все началось с маленького ателье всего с тремя рабочими. Теперь же они являются итальянскими производителями обуви с доходом свыше 200 млн. в год. Задача, которую ставит перед собой бренд – не слепое следование трендам, но сохранение традиционной итальянской элегантности.

Nando Muzi
Начал свою работу во второй половине ХХ века и также создает обувь класса люкс. И хотя время создания компании пришлось на тяжелые послевоенные годы, Нандо Музи удалось получить признание сначала в родной стране, а затем и по всему миру. Преимущество отдано женским моделям. Обувь создается вручную, но и не без использования современных технологий обработки материала.

Pollini
Эта марка заняла свое место среди итальянских обувных фирм с началом ХХ века. Братья Поллини получили известность благодаря тому, что создавали обувь для солдат в обе мировые войны. Официальным модным брендом Pollini стал в середине 50-х, занявшись производством женской обуви.

Salvatore Ferragamo
Основатель бренда переехал из Италии в Америку еще подростком. К концу ХХ века он стал популярен среди голливудской элиты. Но вскоре вернулся на родину и открыл мастерскую там. Он одним из первых начал создавать обувь не только из кожи, но также из войлока и шерсти. Также Сальваторе Фергаммо является создателем обуви на танкетке.

Sergio Rossi
Создает люксовую обувь как для мужчин, как и для женщин. Все началось с небольшой фабрики, открытой в 60-х. Работа Сергио Росси привлекла внимание более известных лиц и с тех пор Rossi является частью модного дома Gucci. Прежде чем поступить в продажу, каждая пара проходит более чем через сотню этапов производства.

Sutor Mantellassi
Бренд, созданный братьями Мантеласси, существует с начала 90-х. Сегодня марка выпускает классическую мужскую обувь из кожи крокодила, страуса и теленка. Однако стили делятся на традиционную и современную классику. Производство сосредоточено в Италии.



Как приобрести обувь от итальянских дизайнеров
Доставка из Италии стоит немалых денег, как и поездка туда. Потому и товар в итоге обходится недешево. Теперь же многие фирмы итальянской обуви сохраняют в производстве итальянские технологии и дизайны, но изготовлением занимаются уже в других странах. Что сделало приобретение гораздо проще и дешевле. Так, например, в интернет-магазине Antoniobiaggi.com представлена возможность купить итальянскую обувь и аксессуары от бренда Antonio Biaggi быстро и по абсолютно доступной цене.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS