
Бывший депутат Олег Царёв прокомментировал возвращение Петра Порошенко в Украину и отметил, что бывший президент однозначно знает о возможных последствиях. Как передает Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, политик отметил, что давно знаком с Порошенко, и у них всегда были сложные отношения, однако он должен признать, что бывший президент однозначно боец, и в любой ситуации он поднимался и опять шёл вперёд.
«Было бы глупо рассчитывать, что его накажут сильнее, чем Медведчука. Поэтому можно спрогнозировать, что максимально, что он может получить — это домашний арест. Мы с вами прошли большую политическую школу», - объяснил бывший депутат. Он указал на то, что настроения у украинцев меняются слишком быстро, и если вдруг Порошенко посадят под домашний арест, Владимир Зеленский этим точно ничего не добьётся, а Порошенко не потеряет свой рейтинг.
Царёв считает, что главный вопрос заключается исключительно в политической смелости. Неизвестно, способен ли Зеленский пойти до самого конца. Он уже поссорился с олигархами , но смелости не хватает добить их до конца.