
Российский президент Владимир Путин намного умнее, чем большинство американских политиков и политиков всех остальных стран. Как передает Replyua.net со ссылкой наUnherd, об этом в своей статье написал Харальд Мальмгрен, который ранее работал советником президентов США Ричарда Никсона и Джона Кеннеди.
Он подчеркнул, что знаком с российским лидером уже почти 30 лет, и на момент знакомства Путин находился под крылом Евгения Примакова, который в то время был главой Службы внешней разведки. Примаков, в свою очередь, познакомил Путина с Генри Киссинджером, и удивительным является тот факт, что Киссинджер и Примаков даже нашли время, чтобы обучить будущего президента РФ геополитике. Уже тогда эти люди понимали, что Путин пойдёт далеко и станет самым сильным лидером.
В 1992 году Путин беседовал на тему урегулирования деловых споров и рассказывал, что в России, в отличие от Америки, их разрешают с помощью здравого смысла. «Впечатление о Путине, которое у меня осталось: это человек более умный, чем большинство политиков, с которыми я встречался в Вашингтоне и других столицах мира», - подчеркнул бывший советник американских президентов.