
Салаты из рыбных консервов всегда получаются очень вкусными и сытными. Как передает Replyua.net, кулинары поделились рецептом одного из таких салатов и отметили, что он получается очень вкусным, но при этом экономным.
Для его приготовления возьмите 3 маринованных огурца, одну большую морковь, одну луковицу, 100 г шампиньонов, 200 г консервированного тунца, сардины, горбуши или сайры, два яйца, 60 г твёрдого сыра, майонез и соль. Хорошенько промойте шампиньоны и нарежьте их небольшими кусочками, также измельчите морковь и луковицу. В сковороде нагрейте немного растительного масла, выложите шампиньоны и жарьте их около 8-10 минут, пока не испарится жидкость. Далее к грибам добавляют морковь и лук и продолжают жарить до полной готовности. Грибы и овощи нужно остудить, а в это время отварить яйца вкрутую, охладить, очистить и нарезать кубиками.
Маринованные огурцы нарезают маленькими кубиками, затем натирают на средней тёрке сыр. Тунец или другую рыбу разминают вилкой и выкладывают в салатник. Этот слой промазывать майонезом не надо. Сверху выкладывают овощи с шампиньонами и смазывают одной ложкой майонеза. Далее идет слой маринованных огурцов, слой яиц, и каждый из них также нужно промазать майонезом. Верх салата посыпают тертым сыром.