
У главы государства Владимира Зеленского остаётся только один шанс переговорить с российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщает Replyua.net, такое заявление в эфире телеканала «Наш» прозвучало от бывшего министра экономики Виктора Суслова.
Он подчеркнул, что Зеленский может пересечься с Путиным на Олимпийских играх в Пекине. По его словам, недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что от Киева в Москву не поступало ни одного конкретного предложения о встрече Зеленского и Путина. Бывший министр считает, что Кремль делает прозрачные намёки на то, что России не выгоден диалог с Украиной, поэтому украинскому президенту необходимо брать инициативу в собственные руки и действовать, поскольку у него остаётся не так много возможностей.
«У Зеленского, кстати, есть еще один шанс. Путина можно поймать в Китае, когда начнутся Олимпийские игры», - заявил Суслов. Впрочем, пока неизвестно, лидеры каких государств будут присутствовать на открытии или закрытии зимних Олимпийских игр, которые в феврале пройдут в Китае. Ранее сразу несколько стран бойкотировали эту Олимпиаду, в том числе США и Канада.