
Если Россия полностью закроется от всех бывших республик Советского Союза, на неё это никак не повлияет, поскольку экономики этих стран в десятки раз меньше российской. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Украина. ру, такое заявление прозвучало от политолога и эксперта по постсоветскому пространству Андрея Суздальцева.
Он подчеркнул, что когда в Украине говорят о том, что Россия потеряла Украину, то он всегда отвечает, что на самом деле Украина потеряла Россию. Суздальцев заявил, что армянская экономика меньше российской в 100 раз, экономика Таджикистана в 140 раз меньше российской, а белорусская экономика меньше российской в 33 раза. «Мы от них никак не зависим, и если с их экономикой что-то произойдет, то мы даже не заметим», - подчеркнул политолог.
По его словам, политические классы бывших советских республик используют мифологию и странное восприятие происходящего, а Россию они рассматривают якобы только в качестве дойной коровы. В итоге Россия перестала пользоваться своим положением как крупнейшего государства Евразии.