
На фоне сбежавшего из Украины бывшего президента Петра Порошенко политик Виктор Медведчук заручился поддержкой и уважением со стороны украинцев. Как передает Replyua.net, об этом в своём телеграм-канале написал депутат Илья Кива.
Он подчеркнул, что в отличие от Порошенко, Медведчук придерживается правовой и волевой позиции, благодаря чему его начали ещё больше уважать. «Посольство США написало текст практически слово в слово такой же, как и при задержании Михо. А посольство Британии просило правоохранителей расследовать без политической предвзятости, т.е. не обращайте внимание, что он бывший президент. А судя по штрафу АМКУ Рошену - девять миллионов долларов, Петя больше не вернётся», - отмечает депутат.
По его словам, пора уже Александру Турчинову и Арсению Яценюку тоже готовиться, поскольку Запад будет легко расставаться ради собственной выгоды со своими миньонами. Всех этих политиков Илья Кива назвал проходимцами и подчеркнул, что на их фоне Виктор Медведчук является настоящим образцом. Депутат напоминает, что в отличие от Порошенко, Медведчук не бежал из Украины, а продолжает отстаивать свою позицию, причём делает это очень мужественно.