
Актриса Александра Захарова, отец которой долгие годы руководил Ленкомом, резко высказалась о новом руководителе театра Марке Варшавере. Как передает Replyua.net со ссылкой на Собеседник, дочь Марка Захарова заявила, что Варшавер откровенно лжёт, когда говорит, что всегда дружил с её отцом.
Актриса объяснила, что Марка Захарова сильно раздражало общение с этим человеком, а сам Варшавер в те годы, когда Захаров был жив, всегда молчал и только когда стал руководителем Ленкома, начал себя прославлять. «Нынешний директор нашего театра похож на одного из героев пьесы Шварца «Тень». Сорок лет он стоял за спиной у отца, а теперь завладел одним из лучших театров и за два года превратил его в стационарную антрепризу», - заявила артистка. Кроме того, она подчеркнула, что долгие годы Варшавер не произносил ни слова, однако последние года два начал давать многочисленные интервью .
Актриса указала ещё на один любопытный момент. По её словам, нынешний директор Ленкома постоянно пересчитывает пенсии актрис, работавших в театре. С театральным творчеством этот человек, видимо, совсем незнаком, поскольку на эту тему ничего не говорит, подытожила Захарова. Нужно отметить , что ранее сам Варшавер утверждал, что якобы Захарова обманывает, когда говорит, что он не дружил с её отцом.