Эксперты сходятся во мнении, что эти признаки определенно свидетельствуют о том, что вы преодолели COVID-19 - Replyua.net
Replyua.net


Эксперты сходятся во мнении, что эти признаки определенно свидетельствуют о том, что вы преодолели COVID-19

Эксперты сходятся во мнении, что эти признаки определенно свидетельствуют о том, что вы преодолели COVID-19
Симптомы длительного COVID могут очень негативно повлиять на жизнь. О коронавирусе часто говорят в том контексте, переболели ли вы им или нет, каково было течение и как вы вылечились. Во всей этой истории есть золотая середина; подсчитано, что от 10 до 30 процентов людей, которые ранее были здоровы, перенесли болезнь и испытали лишь легкую форму болезни, и насчет выздоровления неизвестно.

Здесь мы подходим к понятию длительного течения COVID, когда симптомы, оставшиеся после болезни, могут сильно повлиять на жизнь. Недавнее исследование, проведенное в Англии Национальным статистическим бюро, опубликовало список наиболее распространенных симптомов, которые возникают после перенесенного заболевания, но также не исчезают быстро.

ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМОТАННЫМИ
Хроническая усталость - наиболее частый симптом болезни. В этом случае вы не только почувствуете сонливость, но и не сможете работать так, как до болезни.

«Это похоже на то, что кто-то вас избивает, и это происходит постоянно», - сказал Пол Гарнер, профессор Ливерпульского университета. Он добавил, что первые два месяца после болезни были чрезвычайно трудными для него лично, что его состояние сейчас улучшилось, но он все еще чувствует себя очень уставшим, а тогда у него в голове был туман, и он не мог нормально думать, и справляться с этим было непросто, хотя работает он на полную ставку.

СБИВЧИВОЕ ДЫХАНИЕ
COVID-19 - это в первую очередь респираторное заболевание, и повреждение, которое он наносит легким, бывает трудно исправить. Хотя у некоторых людей, конечно, нет никаких проблем, те, кто испытал это состояние, могут страдать от него еще долгое время после заражения. Это вторые по распространенности симптомы длительного COVID.

МЫШЦЫ СИЛЬНО БОЛЯТ
Доктор Энтони Фаучи предупреждает, что длительный COVID часто сопровождается симптомами боли в мышцах и суставах, а также лихорадкой, усталостью и когнитивными проблемами, такими как проблемы с памятью. Он добавляет, что у этих людей упомянутые симптомы появляются спустя долгое время после самой болезни, которые не проходят.

ПРОБЛЕМЫ С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ
Один из распространенных симптомов, наблюдаемых у людей, переживших болезнь, - это то, что они описывают как «туман» в мозгу, и это также может относиться к проблемам с кратковременной памятью, потере памяти, общей дезориентации, проблемам с концентрацией или просто самочувствие отличается от того, что было до болезни. Следовательно, у вас могут быть долгосрочные последствия, и туман в мозгу - одно из них. Конечно, эти проблемы небезобидны.

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
Сильные головные боли могут быть вызваны расширением и сокращением кровеносных сосудов головного мозга, а также проблема может возникать у детей. «Мы рассмотрели симптомы длительного COVID у детей и, к сожалению, также заметили, что они возникают у них, чаще всего в виде усталости и головных болей», - пояснила Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний.

ВОСПАЛЕНИЕ СЕРДЦА (СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ)
«Мы обнаружили, что есть пациенты, которые полностью выздоровели и не имеют никаких симптомов, но при обследовании, например, с помощью магнитно-резонансной томографии, выявляется большое количество тех, у кого есть воспаление сердца. Такие данные говорят нам что мы должны быть осторожными до тех пор, пока не будем полностью понимать природу этой болезни», - сказал Фаучи.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS