
Дочь прославленной артистки Нины Руслановой сделала заявление о том, что медики причастны к смерти её матери. По информации Replyua.net со ссылкой на Царьград, Олеся Рудакова рассказала, что на самом деле мать госпитализировали не 11 ноября, а 25 октября.
Буквально через непродолжительное время у Руслановой резко снизился уровень гемоглобина, после чего врачи приняли решение перевести актрису в реанимацию. Когда сделали переливание крови, у Нины Ивановны случился обширный инфаркт. Более того, на этом трагедии в семье не закончились. Как объяснила Рудакова, позднее у её матери обнаружили полип и сразу удалили, не дождавшись результатов полного обследования. Спустя ещё некоторое время у Руслановой развилась больничная пневмония, однако компьютерная томография показывала только бронхит.
Лишь спустя ещё несколько дней у актрисы диагностировали коронавирусную инфекцию. «Ее перевезли на простой скорой в четвертую больницу на Доватора. Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение», - вспоминает Рудакова и отмечает, что ежедневно у Руслановой был кризис, который продолжался около 2 часов, но при этом рядом с ней не было ни одного врача. Напомним, что Нина Ивановна скончалась 21 ноября - за 2 недели до своего 76-летия.