Байден раскритиковал Путина, отказавшегося посетить климатический саммит в Глазго - Replyua.net


Байден раскритиковал Путина, отказавшегося посетить климатический саммит в Глазго

Байден раскритиковал Путина, отказавшегося посетить климатический саммит в Глазго
Глава Белого дома Джо Байден подверг критике китайского лидера Си Цзиньпиня и президента России Владимира Путина за отказ посещать 26-ю всемирную конференцию ООН по климату (COP26). Как передает Replyua.net, об этом сообщает The New York Times. В частности, во время пресс-конференции Байден заявил, что решение Си Цзиньпиня проигнорировать саммит является "большой ошибкой".

"Китайские представители потеряли возможность оказать влияние на людей во всем мире и на людей здесь, на COP. Это просто гигантская проблема, а они обошли ее стороной. Как можно так поступать и претендовать на роль лидера?", — заявил президент США. Аналогичного мнения Байден и о Путине. Так, он подверг его критике за умалчивание климатических проблем в России. "У него тундра горит. Фактически горит тундра. У него серьезные климатические проблемы. И он молчит о готовности что-либо делать", — подчеркнул Байден.

Нужно отметить, что глобальная конференция по климату проходит в шотландском Глазго с 31 октября по 12 ноября. В первых числах ноября был проведен саммит с участием мировых лидеров. В Кремле объяснили отсутствие Путина на саммите тем, что на мероприятии не предусмотрели выступление по видеосвязи.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим