
Политическая сила «Европейская Солидарность» собирает подписи за отставку всего правительства.
Как пишет Replyua.net, на официальной странице политической силы «Евросолидарность» в социальной сети Facebook появилась публикация, в которой говорится о начале сбора подписей за отставку правительства.
В сообщении отмечается: «Мы считаем, что это правительство непрофессиональное, некомпетентное. Оно виновно в провалах в энергетической сфере, в медицинской, социальной, экономической. Нет такой отрасли, где сегодня нет претензий к правительству Зеленского-Шмыгаля. Поэтому мы выступаем за отставку всего правительства».
Также там написано: «Это не наша кадровая история. Мы точно не будем голосовать ни за одно назначение, потому что «Европейская Солидарность» единственная фракция, которая не участвовала в этих кадровых историях, связанных с монобольшинством. Мы в оппозиции.
Мы хотим услышать отчеты всех министров, которых собираются отправить в отставку, и мотивацию монобольшинства почему это делают».
Помимо того, сопредседатель фракции Ирина Геращенко сказал в комментарии журналистам: «На самом деле, если речь идет о министре обороны, наша фракция была первой, которая била тревогу относительно задолженности. Вспомните, сколько здесь нам лгали с высшей трибуны, в том числе и премьер-министр, что никаких долгов перед армией не существует. Вспомните, сколько нам лгали, что у нас все хорошо в экономике. То же самое нам сейчас рассказывают, что у нас все прекрасно в медицине, кислорода хватает. СНБО в какие-то списки то включает, то потом исключает и что все это делается в том числе за деньги. Здесь вопрос не к оппозиции, а к правоохранительным органам, антикоррупционным органам – где на это реакция?».
Видео резонансного заявления Ирины Геращенко вы можете посмотреть по ссылке: Евросолидарность собирает подписи за отставку Кабмина.