
Родственники покойной Жанны Фриске ранее устроили аукцион и хотели продать её знаменитое платье, в котором она появилась на церемонии MTV Russia Music Awards в 2008 году. Как сообщает Replyua.net, на странице фонда «Жанна Фриске - я рядом» в Instagram появилась информация о том, что родственники артистки так и не смогли выручить за этот наряд 100000 рублей, и в итоге приняли решение просто подарить платье.
Обладательницей роскошного наряда певицы стала незрячая девушка по имени Кристина. Также на странице в Instagram был опубликован снимок девушки, на котором она держит знаменитое платье певицы. Также сотрудники фонда рассказали, что несколько дней назад Кристина вышла замуж, её избранником стал мужчина, также имеющий проблемы со зрением. Ранее сообщалось, что платье Жанны Фриске было выставлено на аукцион ещё в марте текущего года, однако ни один потенциальный покупатель не откликнулся на это объявление.
Напомним, ранее бывшая участница проекта «Дом-2» Саша Черно предположила, что причиной смерти Жанны Фриске стала процедура искусственного оплодотворения. Участница проекта подчеркнула, что беда с певицей приключилась сразу после того, как она прошла эту процедуру, и тяжёлое заболевание диагностировали у неё ещё до родов. По мнению Саши Черно, с такими вещами шутить нельзя, и на самом деле женщины, которые долго не могут родить ребёнка, могут воспользоваться другими методами.