
На этой неделе в Украину всё-таки зайдёт циклон после длительного периода с большим количеством тепла и солнца. Как информирует Replyua.net, синоптики рассказали, что циклон накроет Украину уже 11 октября, в понедельник.
Небольшие осадки пройдут в южных, центральных и западных регионах. Как заявили в Гидрометцентре, местами ожидаются кратковременные ливни. Похожая погодная картина сохранится 12 октября, а уже в среду дожди накроют практически всю Украину. По прогнозу синоптиков, в этот день осадков не ожидается только на крайнем востоке, где будет очень тепло - до + 19 градусов. При этом самую холодную погоду в Гидрометцентре прогнозируют в западных областях, где ночью будет около 1 градусов тепла, а днём от 6 до 10 градусов выше нуля. На севере страны будет чуть теплее - до 13 градусов со знаком плюс, в южных и центральных регионах синоптики обещают до + 15 градусов.
14 и 15 октября дожди пройдут только на западе Украины, а уже в субботу, 16 числа, циклон накроет практически всю страну. Осадков не ожидается только в восточных областях, где по-прежнему будет довольно тепло - около 15 градусов выше нуля. Похожая температурная картина будет наблюдаться и на юге страны, но там синоптики ожидают небольшие осадки.