
4 октября, в понедельник, в городе Рустави должна пройти акция протеста.Как информирует Replyua.net, такую информацию на своей странице в Facebook предоставил лидер «Единого национального движения» Грузии Ника Мелия.
По его словам, в 15:00 по местному времени в Рустави пройдёт митинг, на которой выйдут сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. На своей странице в Facebook Мелия призвал сторонников бывшего главы государства прийти на акцию протеста. «Свободу Мише!», - написал грузинский политик. Нужно отметить, что что Михаил Саакашвили был задержан после того, как пересёк границу Грузии за несколько часов до выборов в этой стране. Ранее сообщалось, что Саакашвили приговорили к 6 годам тюрьмы. Он находится в тюрьме в городе Рустави, и охрана бывшего президента осуществляется в штатном режиме.
Ранее Евросоюз отреагировал на задержание бывшего президента и подчеркнул, что оппозиционные силы и грузинские власти должны проявлять сдержанность и придерживаться верховенства права. Также в Евросоюзе не исключили, что в Грузии могут начаться волнения из-за ареста бывшего президента. Напомним, что Саакашвили вернулся в Грузию 1 октября, несмотря на то, что знал о возможном аресте.