В Госдуме объяснили высказывания Берлускони о величайшем Путине - Replyua.net


В Госдуме объяснили высказывания Берлускони о величайшем Путине

В Госдуме объяснили высказывания Берлускони о величайшем Путине
Ранее бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что считает Владимира Путина единственным политиком в мире, который вызывает уважение и восхищение. Как передает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Берлускони подчеркивал, что весь мир переживает кризис лидерства, и настоящих правителей и глав государств сменили шоумены , которых в своё время к власти привели непубличные организации и крупный бизнес.

Заявление Берлускони прокомментировала депутат Госдумы Елена Панина. «Власть в странах Западного блока все чаще перетекает от публичных политиков к непубличным структурам – крупному бизнесу и закрытым экспертным корпорациям», - заявила Панина и подчеркнула, что для Запада уже большой проблемой становится тот факт, что к власти приходят совершенно новые политики, не обладающие нужными знаниями и опытом.

Также Панина добавила, что Берлускони не просто так говорил о кризисе лидерства. Итальянский политик считает, что чем сильнее влияние крупного бизнеса и закрытых организаций на политику, тем номинальнее становится демократия. Также Панина отметила, что в такой ситуации более символичными становятся фигуры правителей. Напомним, бывший итальянский премьер заявил, что Путин является последним действующим политиком из когорты тех, кого можно смело назвать настоящим лидером.

Последние новости



Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"