
Известный белорусский оппозиционер и бывший министр культуры Павел Латушко обратился к гражданам Беларуси и призвал их устроить забастовки. Как передает Replyua.net, на своём youtube-канале Латушко обратился к белорусам и заявил, что президент Александр Лукашенко больше всего боится начала массовых забастовок.
По его словам, Лукашенко узурпировал власть в Беларуси, и забастовка будет только частью плана белорусской оппозиции. До этого политик попросил сограждан самостоятельно распространять информацию о положении дел в Белоруссии, так как это, по его мнению, затруднено из-за репрессий властей в отношении СМИ. Кроме того, Латушко подчеркнул, что если белорусы надеются на изменения в республике, они должны начать подготовку к общенациональной забастовке.
По его мнению, в прошлом году оппозиция допустила массу ошибок, а на подготовку к масштабным событиям в стране понадобится много времени и сил. По словам оппозиционера, белорусская пропаганда пытается убедить народ, что с помощью акций протестов невозможно чего-то добиться, однако Латушко напоминает, что в прошлом году, когда рабочие МЗКТ устроили массовую забастовку, у Лукашенко сдали нервы.