
Туристка из России побывала в Крыму и отправилась на экскурсию на мыс Тарханкут. Как передает Replyua.net, в своём блоге на площадке Яндекс Дзен жительница России рассказала, как побывала на известном мысе и посетила местное кафе.
По её словам, всю эту экскурсию можно назвать одной фразой «тут только есть и плакать». По словам россиянки, на мыс Тарханкут ежедневно приезжают десятки автобусов. «Облапошились, это простонародное выражение и оно, как нельзя, кстати, очень даже подходит к нашему обеду и обеду многих россиян на мысе Тарханкут», - описала свою поездку блогер. Она рассказала, что рядом с этим мысом расположено только одно кафе, и путешественникам приходится там останавливаться, однако если бы они заранее знали, что им предложат, то лучше бы взяли с собой огурцы и вареные яйца.
Женщина признаётся, что её буквально обокрали в этом заведении. Она заказала чай, сок, лепёшки, овощи, плов и шурпу, и за всё это удовольствие выложила более 1300 рублей. Россиянка отмечает, что таких цен она не видела даже в лучших ресторанах на курортах Краснодарского края. Нарезанные овощи в этом кафе стоят 200 руб, а первое блюдо - не дешевле 300 руб. При этом самый обычный шашлык из говядины обойдется в 300 руб за 100 г.