
Украинский политолог Андрей Золотарев заявил о том, что в 2014 году Украина могла бы сохранить за собой полуостров Крым, пожертвовав Севастополем. Как передает Replyua.net, такое заявление прозвучало от эксперта в эфире телеканала НАШ.
Золотарёв выразил сожаление о том, что 7 лет назад Киев не нанес удар по парламенту Крыма. «Я убеждён в том, что если бы разнесли здание Верховного совета Крыма с засевшими там "зелёными человечками", возможно, на этом бы всё закончилось», - предположил политолог и отметил, что в этом случае максимум, что могла бы потерять Украина, это Севастополь. Также Золотарёв до сих пор удивляется, почему Вооружённые силы Украины так и не смогли занять крымские перешейки.
Он объяснил, что они являются главными ключами к полуострову, и об этом известно всем, кто хотя бы немного знаком с историей. Напомним, ранее Золотарёв выступал перед годовщиной независимости Украины и подчеркивал, что последние тридцать лет не считает радостными для страны. Он напомнил, что ещё в 1991 году экономика Украины находилась на пятнадцатом месте в мировом рейтинге, но в 2021 году она скатилась куда-то очень далеко.