
Голливудский актёр Джонни Депп одержал вторую победу в суде против своей бывшей супруги Эмбер Херд. Как передает Replyua.net, голливудский актёр ранее проиграл. Речь идёт об иске о клевете против британского издания The Sun.
Журналисты утверждали, что Джонни Депп постоянно избивал свою бывшую супругу. В итоге первое дело, которое рассматривалось в Великобритании, актёр проиграл. Затем он решил продолжить борьбу за собственную репутацию в американских судах. В частности, в последнем иске он обвинил бывшую супругу в создании фальшивого образа пережившей домашнее насилие женщины. Как сообщили журналисты издания People, сначала Херд требовала, чтобы суд отклонил этот иск, и говорила, что британские судьи поставили жирную точку во всех вопросах.
Однако американский судья посчитал, что заявление самой актрисы и материалы в британском издании сильно отличаются. В итоге судьи встали на сторону Джонни Деппа. «Законы о клевете в Вирджинии резко отличаются от законов Англии. Декларация независимости и первая поправка к конституции Соединенных Штатов представляют собой серьезные отклонения от общего английского права в отношении свободы слова и свободы печати», - заявили в суде. Нужно отметить, что из-за скандального развода с бывшей женой Джонни Деппу навсегда закрыли двери в Голливуд. Продюсеры расторгли с ним контракты, и как считают эксперты , если Депп не восстановит свою репутацию, он больше не сможет сниматься.