
Российский телеведущий Владимир Соловьёв довольно странно отреагировал на последнее заявление президента Беларуси Александра Лукашенко. Как информирует Replyua.net, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь сможет признать Крым лишь в том случае, если последний олигарх России начнет поставлять в регион свою продукцию.
Комментируя заявление в своём Телеграм-канале, Соловьёв подчеркнул, что в России якобы уже давно нет олигархов, да и вообще, речь идёт об олигархах в понимании девяностых годов, а этот период страна уже давно якобы пережила. «Довольно странное заявление для президента страны. Ставить свои политические решения в зависимость от действий „олигархов“, да ещё и чужих, вежливо говоря, недальновидно», - подчеркнул журналист.
Также он отметил, что все последние действия белорусского лидера являются стратегическим одиночеством. Запад уже давно отверг республику, а сам Лукашенко продолжает держать на дистанции соседнюю Россию, поскольку затаил много старых обид. Напомним, накануне президент Беларуси выступил с большим обращением, и оно было приурочено к годовщине президентских выборов и началу массовых волнений в республике. Акции протеста начались в Беларуси 9 августа 2020 года.