
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал последние заявления Владимира Зеленского о Крыме и подчеркнул, что его отношение к полуострову - это не любовь, а настоящий геноцид. Как передает Replyua.net, об этом российский политик написал в своем telegram-канале.
Он подчеркнул, что действия властей Украины в отношении полуострова никак не похожи на любовь и скорее напоминают геноцид. Кроме того, Володин подчеркнул, что сейчас Зеленскому нужно выступать не с заявлениями о Крыме, а делать всё возможное, чтобы прекратить конфликт на Донбассе и улучшить благосостояние украинских граждан. «Если под любовью к Крыму Зеленский понимает водную, энергетическую, транспортную, продовольственную и финансовую блокады, которые он объявил жителям полуострова, то это не любовь, а геноцид», - подчеркнул спикер Госдумы.
Кроме того, он отметил, что жестокие и циничные методы Украина якобы позаимствовала у Европы. Володин рассказал, что ещё давно канцлер Германии Ангела Меркель хотела объединить страны Евросоюза в вопросе санкций против России и рассчитывала, что в РФ резко вырастут цены на продукты, а народ взбунтуется против Путина. Как подчеркнул спикер Госдумы, эти планы потерпели полный крах, однако Меркель предпринимала попытку блокады с целью вызвать продовольственный кризис.