
Глава государства Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак совершают глупые ошибки в своих попытках урегулировать ситуацию на Донбассе. Как передает Replyua.net со ссылкой на Апостроф ТВ, такое заявление прозвучало от бывшего главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.
Когда у него спросили, поверят ли украинцы перед следующими выборами в то, что президент завершить конфликт на Донбассе, Москаль сразу вспомнил, как еще во время предвыборной гонки Зеленский утверждал, что в отличие от Порошенко, быстро завершит конфликт. «Он сказал: "Я за год закончу войну, если нет - будет новый президент". Уже третий год начался - и нового президента нет, и война продолжается», - напоминает политик.
По его мнению, Зеленский уже совершил множество глупых ошибок, в том числе относительно открытия контрольно-пропускных пунктов и разведения войск. Как считает Москаль, именно разведение войск привело к большим потерям, поскольку позиции боевиков приближаются. Если говорить о контрольно-пропускных пунктах, складывается впечатление, что до Зеленского их не открывали, и через условную границу все летали на парашютах.