
Украинскому президенту Владимиру Зеленскому нужно провести встречу с американским коллегой Джо Байденом таким образом, чтобы заручиться поддержкой на следующую избирательную кампанию. По информации Replyua.net со ссылкой на Украину.ру, такое мнение прозвучало от политолога и специалиста по США Николая Злобина.
Напомним, что Белый дом перенес встречу президентов США и Украины на 30 августа. Ранее сразу несколько конгрессменов обратились к президенту США и попросили перенести встречу из-за того, что Конгресс в это время находится на каникулах. Николай Злобин отметил, что у Зеленского только два варианта. Первый - он покидает политическую арену, а второй - это еще один президентский срок, и главе государства нужно уже сейчас готовиться к этому. «Позиция западных партнёров Украины для этого сейчас принципиально важна», - считает политолог.
Также он подчеркнул, что президент Украины должен понять, на каком уровне западные партнеры будут или не будут поддерживать его действия внутри страны, противостояние с Медведчуком, а также самые разные реформы. Эти реформы обязательно нужно проводить. Также Зеленский должен понять, готов ли Запад поддержать его антироссийскую риторику. Нужно понимать, что западные страны уже устали от Украины и неизвестно, как они дальше поступят.