«Развел бешенную деятельность»: Илларионов рассказал о политике Путина в отношении Украины после встречи с Байденом - Replyua.net


«Развел бешенную деятельность»: Илларионов рассказал о политике Путина в отношении Украины после встречи с Байденом

«Развел бешенную деятельность»: Илларионов рассказал о политике Путина в отношении Украины после встречи с Байденом
Хозяин Кремля Владимир Путин после переговоров с главой Белого дома Джо Байденом усилил давление на Украину. Как передает Replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов заявил экономист, бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

«Относительно угроз. Они никоим образом не уменьшились, они продолжают оставаться высокими. И если судить по тем действиям, которые были совершены Путиным за последние полтора месяца, начиная с женевского саммита, чувствуется, что он оказался вдохновленным, окрыленным тем очевидным взаимопониманием, которое у него возникло с его собеседником относительно того, будет ли этот собеседник отдавать приказы, оказывающие поддержку Украине», - высказался Илларионов. Также он добавил, что Путин «развел бешеную деятельность, оказывает давление на Украину своими публичными заявлениями, изменением законодательства, выступлением на конференции по безопасности, обращением с иском в ЕСПЧ».

«Все это говорит о том, что Путин никоим образом не отказался от своих намерений, и в какой-то степени стал даже более агрессивным. В последней статье, которая там много обсуждается, видно, что Путин неявно намекает, что западная граница исторической России проходит не по рекам Западный Буг, Збруч и Днестр, как это было в его статье 2012 года. Теперь границы, с его точки зрения, распространяются на западную границу Украины. И это дает дополнительную информацию для Украины, что сопротивление этим планам должно осуществляться, не надо терять бдительности», - подчеркнул он.

Последние новости



Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"