
Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Олеся Яхно-Белковская анализирует у себя в Facebook, несмотря на усилия Кремля усыпить бдительность США и как бы демонстрации того, что можно договариваться, меняя одни риски на другие, и даже готовности части команды Байдена, того же Керри, этому верить, деструктивность намерений никуда не уходит.
Политолог отмечает, вчера Джо Байден после специального брифинга спецслужб, посвящённого российским усилиям по продуцированию дезинформации на промежуточных выборах 2022 года, заявил, что Россия уже предпринимает определённые усилия, нарушая американский суверенитет.
Олеся Яхно подчеркивает, в своей прямой речи глава Белого Дома неоднократно упоминал Владимира Путина, сказав, что российская ослабленная экономика делает Россию ещё более агрессивной в киберпространстве. То есть, риски, связанные с Россией, никуда не исчезли и это прекрасно понимают в США. В этой связи хотелось бы, чтобы Вашингтон делал не только резкие заявление в адрес Кремля, но и подтверждал свои шаги действиями. Тогда Москва будет понимать, что нужно не перегибать со своими аппетитами.