
Алексей Пушков, являющийся членом Совета Федерации, заявил, что Польше ничего другого не остается, кроме как утешать себя сопротивлением строительству газопровода «Северный поток-2». Как информирует Replyua.net, об этом Пушков написал на своей странице в социальной сети «Твиттер».
Именно таким образом Пушков ответил на слова заместителя главы внешнеполитического ведомства Польши Марчина Пшидача о «спасении Европы» от газопровода России. Согласно словам политика, в конце-концов Варшава ничего не добилась. «Нечем, однако, хвалиться. Это как бы то же самое, что тянуть-тянуть футбольную игру, а в конце просто проиграть. Остается только утешать себя тем, что сопротивлялись. Но ведь в действительности важен счет. А счет, как мы все видим, не в пользу Польши».
Ранее заместитель внешнеполитического ведомства Польши Марчин Пшидач рассказал о «спасении Европы» от «Северного потока - 2», что власти Варшавы пытались затормозить строительство газопровода. Он подчеркнул: «Если бы не наши действия, этот проект был бы уже давно завершен… Чем дольше неактивен этот газопровод, тем лучше для Центральной и Восточной Европы и единства Европейского Союза».