
Как информирует Replyua.net, ветеран АТО, блогер, писатель Алексей Петров пишет у себя в Facebook, вторую неделю подряд в сети с подачи Банковой распространяют тезисы о том, что ситуацию с «Северным потоком-2» никак нельзя было решить в нашу пользу. Хотя бы частично. И коллективный Ермак и Зеленский, тут не при чем. Даже, если бы сейчас у власти было три Порошенко, всё равно бы это не помогло.
«Я конечно не такой умный, как те умники и умницы на Банковой, что пишут методички, но тем не менее. Если бы президентом Украины остался Порошенко, всего один, а не три, я уверен, что ситуация была бы иная. Более благоприятная для Украины. В разы благоприятней. Ведь международная политика, дипломатия, это системная работа. Шаг за шагом. Глобальные шахматы, если хотите», – написал Петров. Он добавляет, на протяжении пяти лет Порошенко и его команда дипломатов успешно передвигала фигуры, добиваясь для Украины побед на международной арене, а истерики в стиле «почему мы до сих пор не в НАТО», подходят для видеороликов и сериалов. Не более того.
Блогер отмечает, правильно говорят, что в критической ситуации, ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадёшь до уровня своей подготовки. Именно так и получилось. Первый же серьёзный вызов и Банковая вляпалась, ибо уровень подготовки в этом направлении – ноль.