
Сотрудник Харьковского регионального центра гидрометеорологии Игорь Кибальчич предупредил о том, что ближе к концу текущей недели в Украине снова установится жаркая погода. Как информирует Replyua.net со ссылкой на Телеграф, синоптик рассказал, что уже в предстоящие выходные дни в отдельных регионах будет выше 35°.
Согласно его прогнозу, вплоть до среды во всех украинских областях будет наблюдаться комфортная погода и отсутствие осадков. «Температура пока остается в пределах 27-32 градусов тепла. Но в течение недели постепенно будет расти. Было кратковременное похолодание, но с этой недели, примерно со среды, опять начнется рост», - рассказал Кибальчич. Также он отметил, что уже в субботу, в последний день июля, в восточных и южных регионах ожидается рекордное повышение температуры. В дневные часы столбик термометра будет подниматься до отметки плюс 38 градусов.
Напомним, ранее в Гидрометцентре сообщали, что уже с четверга в Украину может снова зайти циклон, который будет господствовать несколько дней. Сначала циклон должен накрыть западные регионы, а потом сместиться в центр страны. На западе и в центре синоптики прогнозируют ливни с грозами, а вот на юге и востоке осадков не ожидается.