
Шеф-повар Евгений Клопотенко рассказал, что существует очень простой рецепт малосольных огурцов, и хозяйкам не придется долго возиться на кухне. По информации Replyua.net, на своей странице в Instagram повар подчеркнул, что по его рецепту малосольные огурчики можно употреблять уже через 6 часов после приготовления.
«Так, берите огурцы в руки. Будем их малосолить. Можно, конечно, "многосолить", но это выдержат не каждые огурцы и нервы. А здесь 6 часов (самое приятное - без вашего участия) и готово», - отметил шеф-повар. По его словам, если вы хотите, чтобы огурцы равномерно просолились и были хрустящими, выбирайте плоды длиной около 10 см. Сначала залейте их холодной водой и оставьте на 30 минут. После этого разделите головку чеснока, зубчики оставьте целыми, нарежьте около 10 г перца чили, выложите эти ингредиенты в ёмкость с огурцами, засыпьте овощи двумя большими ложками соли из расчёта на 1,5 кг огурцов, также влейте в ёмкость 800 мл газированной воды.
Если вам нравится насыщенный вкус огурцов, также можно по вкусу добавить хрен, листья смородины и вишни, зонтики укропа. Оставьте огурцы при комнатной температуре на пару часов, потом уберите в холодильник. Через 3 часа на холоде огурчики будут готовы. Чем дольше их держать в соляном растворе, тем больше соли они в себя впитают.