
Как информирует Replyua.net, блогер Виктор Павлов пишет у себя в Facebook, об отставке Авакова в эти дни говорят все. Но, скорее всего, таким шагом президент Зеленский стремится построить авторитарный режим в Украине. Для этого ему нужен абсолютно послушный министр внутренних дел. Назначение Монастырского на эту должность означает, что реально министерством будет управлять Зеленский, или от его имени Татаров.
Блогер отмечает, это главная причина, а событием, которое окончательно вывело Зеленского, стало задержание двух нардепов его фракции по подозрению в употреблении наркотиков. И хотя дело с Евгением Брагарем полицию заставили замять, репутационные потери власти огромны.
Павлов отмечает, еще одним поводом для отставки мог стать отказ полиции разгонять пикет у Офиса президента, который состоялся 13 июля. Признаки построения авторитарного режима Зеленским являются: преследование лидера самой популярной оппозиционной партии Порошенко, преследование патриотов, волонтеров, командиров, давление на телеканалы, независимые от власти: Прямой, Пятый, Эспрессо, попытка дискредитации Конституционного суда, который препятствует смене Конституции по своему усмотрению.