Обострение конфликта на границе Азербайджана и Армении: в результате инцидента есть летальные потери - Replyua.net


Обострение конфликта на границе Азербайджана и Армении: в результате инцидента есть летальные потери

Обострение конфликта на границе Азербайджана и Армении: в результате инцидента есть летальные потери
На границе Азербайджана и Армении произошла перестрелка. В результате обострения ситуации погиб один военный. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Армении.

Сообщается, что инцидент был зафиксирован приблизительно в 10 часов 30 минут во вторник на армяно-азербайджанской границе в районе Ерасха. В Министерстве обороны Армении заявили, что подразделения Вооруженных сил Азербайджана попытались провести инженерные работы для продвижения позиций.

В сообщении говорится: «Армянская сторона предприняла целый ряд мер, чтобы вынудить противника прекратить эти действия. Военные Азербайджана начали прицельный обстрел по армянским позициям. В результате перестрелки смертельное ранение получил один из военных Вооруженных сил Армении». Напомним, ранее Азербайджан заявил о ранении военного солдатами Армении. Кроме того, азербайджанская сторона заявляла об обстрелах на границе со стороны Армении. Отмечалось, что вооруженные силы Армении подвергли обстрелу позиции армии Азербайджана в направлении Кельбаджарского района. Обстрел имел периодический характер на протяжении двенадцати часов.

Читайте также:
Путин пояснил, зачем он опубликовал статью об Украине.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим