
Одесский журналист Юрий Ткачёв высмеял визит Владимира Зеленского в Берлин и жестко прошелся по встрече украинского лидера с немецким канцлером Ангелой Меркель. По информации Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Ткачев заявил, что встреча продемонстрировала всю сущность отношения к президенту Украины.
По его мнению, Ангела Меркель показала своё демонстративное отношение к Зеленскому и фактически указала ему на место. В частности, канцлер заявила, что страхи Украины Зеленскому придётся обсудить не с ней, а с президентом США Джо Байденом. «Могла б уже прямо на лицо Зеленскому помочиться. Чего уж там», - заявил журналист. Кроме того, он напомнил, как руководство Украины постоянно говорит о том, что давно перестало закупать российский газ, но при этом повторяет, что боятся отключения страны.
Напомним, ранее политолог Алексей Голобуцкий говорил о том, что поездка президента Украины в Германию было совершенно бессмысленной. По его мнению, теперь Украине остается надеяться лишь на то, что власть в Германии этой осенью сменится, а президент США всё-таки убедит немецкого канцлера в том, что нельзя запускать газопровод «Северный поток-2». Напомним, по итогам встречи с Меркель Зеленский заявлял, что для организации встречи в нормандском формате необходимо оказать давление на Россию.