Эксперт: «Силу и честь» Смешко ждет судьба Гриценко - Replyua.net


Эксперт: «Силу и честь» Смешко ждет судьба Гриценко

Эксперт: «Силу и честь» Смешко ждет судьба Гриценко
Как информирует Replyua.net, политический эксперт, экономист Тарас Загородний рассказывает у себя в Facebook, при публикации рейтингов многие обращают внимание на рейтинги нынешних парламентских партий и топов политики. Но при этом часто очень интересное происходит и с рейтингами непарламентских партий, поскольку это передает тенденции, которые могут повлиять как на президентские, так и на парламентские выборы.

Эксперт отмечает, интересно разобрать результаты исследования социологической группы «Рейтинг». Пока список внепарламентских фракций в рейтинге возглавляет «Сила и честь» Смешко. У них сейчас 4,8%. В стране есть запрос на «сильную руку» и «профессионала, хоть в чем-то», но большая вероятность, что перед выборами он утратит свои позиции, тут он может повторить судьбу партии Гриценко, у которого неплохие рейтинги между выборами, но испаряются уже во время избирательной кампании. Радикальная партия Ляшко имеет 4,7% сторонников по социологии. Вероятность его попадания в парламент есть. Но у Ляшко есть большая проблема – это Юлия Тимошенко. Одни и те же базовые области, одинаковое отношение ко многим проблемам, тот же дерибан земли, критика высоких тарифов. Как показывает социология, у них очень большие перетоки голосов. Но при прочих равных условиях Тимошенко выглядит внушительней и, как показывает практика, люди голосуют за более сильного лидера при прочих равных условиях. Так что Ляшко нужно будет очень сильно постараться.

По словам эксперта, «Украинская стратегия Гройсмана» имеет 4,5%. У Гройсмана есть базовая Винницкая область, но ее не хватит для вхождения в парламент. Он вернулся в активную информационную политику, критикует власть по некоторым вопросам, но пока не в тредне. Он не может отойти от неолиберального дискурса, от которого люди уже стонут. Народ достали «модные реформаторы». Активно растет партия Мураева «Наши» (4,3%). Его избиратели пророссийски настроенные и бороться за электорат ему придется с «ОПЗЖ», который пока удерживается в группе лидеров.

Последние новости



Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"

WP: Гарріс у лютому 2022 року закликала Зеленського підготувати наступника