
Рейтинг президента Украины постоянно то растёт, то падает. Как передает Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, скандально известный композитор Владимир Быстряков объяснил странности с уровнем доверия к президенту.
«А все просто потому, что люди у нас смотрят поверху. Вот он начал с олигархами бороться: «Ура! Наконец-то пришел Мессия!», а чем закончилось? Тем, что он стал притеснять Медведчука, потому как человек зажиточный, а остальных олигархов, уверен, даже не потревожат… от слова "совсем"», - заявил Быстряков. По его словам, в основе таких репрессий он видит только коммерческую составляющую, а не политику, однако президент успешно прикрывается именно политикой, а теперь ещё и заявляет, что начнёт выгонять чиновников с государственных дач. Естественно, люди на это сразу реагируют и начинают говорить, что глава государства хороший, он борется с тунеядцами и все всеми остальными, кто особо не работает.
Быстряков уверен, что для народа это крайне важно, причём им уже будет совершенно не интересно, действительно ли выселили чиновников с государственных дач, поскольку украинцы автоматически переключаются на Киркорова или на борщ. Именно на этом у нас всё так построено. По мнению композитора, главное для властей - это громко объявить какую-либо кампанию.