Рудик трижды не смогла конкретно ответить на вопрос, имеет ли она американское гражданство - Replyua.net


Рудик трижды не смогла конкретно ответить на вопрос, имеет ли она американское гражданство

Рудик трижды не смогла конкретно ответить на вопрос, имеет ли она американское гражданство
Как информирует Replyua.net, политолог Виталий Бала пишет у себя в Facebook, вчера председатель партии «Голос» Кира Рудик в эфире канала «Украина 24» трижды не смогла конкретно ответить на вопрос, имеет ли она американское гражданство. На вопрос она трижды отвечала, что она родилась в Украине и является украинкой.

Виталий Бала отмечает, то, что наши политики имеют двойное, а иногда даже и тройное, возможно и больше, гражданство ни для кого не является секретом, кроме соответствующих правоохранительных органов, которые закрывают на это глаза. В свое время мы узнали о главе СБУ, министре обороны во времена президентства Виктора Януковича, что они имеют российское гражданство. Были разные слухи о разных политиках о получении гражданства другой страны, подозревают даже в двойном гражданстве действующего президента Владимира Зеленского. Но формальных доказательств во многих случаях не было и нет. Возможно, что обвинения некоторых политиков в двойном гражданстве и было безосновательным, но всем политикам, которых подозревают в получении гражданства другой страны, нужно задавать прямой вопрос о наличии такого гражданства.

По словам политолога, вчерашняя реакция и ответы Киры Рудик сами говорят за себя и даже сегодняшнее заявление партийной пресс-службы не может нивелировать те сомнения и подозрения в искренности и правдивости лидера партии «Голос». Рано или поздно все откроется, но ситуация, когда граждане других стран избираются в украинский парламент, занимающие должности в украинском правительстве, или назначаются на другие ответственные должности не может быть приемлемым и с такими случаями нельзя мириться.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації