
С 6 июля банки Украины смогут списывать долги населения по коммуналке и штрафам. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он подчеркнул, что с сегодняшнего дня все банки могут списывать долги украинцев за ЖКХ, а также различные штрафы.
«Сегодня вступает в силу постановление Минюста о списании коммунальных долгов и штрафов с банковских счетов украинцев по требованию Государственной исполнительной службы, а также частных исполнителей», - написал политик. По его словам, чем дальше, тем труднее становится жизнь простых граждан. Азаров подчеркнул, что в течение нескольких лет рекордно повышались тарифы ЖКХ, а теперь получается, что у простых украинцев не останется денег даже на продукты питания, ведь банки смогут их отнимать в любое время.
Подписчики прокомментировали его публикацию. «Вот теперь начнется. Тысячи, если не миллионы людей вдруг обнаружат, что им нечего есть и нечем кормить детей, потому что все деньги со счета выгребли колонизаторы», «У простого народа нет сбережений в банках. Платить тариф, т.е. мзду колонизаторам, народ будет, пока есть финансы», «А как же любовь к ближнему? Дали людям подачку-минималку. Не можешь выжить, заберем и квартиру. Добро пожаловать в ряды бомжей», - пишут пользователи.