Экономист: наконец-то наша власть учится отстаивать экономический суверенитет - Replyua.net


Экономист: наконец-то наша власть учится отстаивать экономический суверенитет

Экономист: наконец-то наша власть учится отстаивать экономический суверенитет
Как информирует Replyua.net, политический эксперт, экономист Тарас Загородний рассказывает у себя в Facebook, на днях парламент ратифицировал несколько межправительственных соглашений между Украиной и Францией, в которых заложены очень правильные идеи. В частности, наша власть уже учится отстаивать собственный экономический суверенитет и требовать локализации производств сложной продукции на своей территории. В частности, предусматривается локализация производств французских локомотивов от 35% и выше. Это не только рабочие места, но и передача опыта реализации с серьезными партнерами сложных проектов. А развитая промышленность – это залог победы в войне. «Аграрные сверхдержавы» войны проигрывают.

Экономист отмечает, до этого с Францией была заключена договоренность о постройке не менее 20% кораблей на верфях в Николаеве. Это еще один правильный шаг в сфере реализации уже военных проектов со страной НАТО. Правда, следует признать, что не «Слуги» являются инициаторами этих проектов, а скорей, «не мешают. И на том спасибо». Все эти проекты объединяет «не первый, но и не второй человек в Украине» – Арсен Аваков. Он уже давно перерос пост «просто министра МВД», стартовав с организации обороны нашей страны, проложил с чуть ли не единственной удавшейся реформой в стране (патрульной службы), которую можно «пощупать руками». У Авакова уже есть отдельная и внутриполитическая повестка дня, что многим не нравится, но с отдельной внешнеполитической программой, как мы видим с Францией и другими странами.

Загородний подчеркивает, по сути, Аваков был и остается несущей конструкцией нынешней власти. Это понятно признают его сторонники, и со скрипом в зубах его противники, признавая, что в этой детской песочнице, наличие взрослого человека вселяет больше спокойствия, чем нет. Что будет дальше? Посмотрим. Но нравится, что в страну возвращается понимание того, что свои интересы нужно отстаивать и уметь говорить «нет». Даже самым уважаемым партнерам. Особенно в экономической политике.

Последние новости



Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"

WP: Гарріс у лютому 2022 року закликала Зеленського підготувати наступника