
Ещё одну легендарную личность унесла коронавирусная инфекция. Только в этом году ушло столько потрясающих, незаменимых творческих личностей. Как передает Replyua.net, так смерть режиссера Владимира Меньшова прокомментировал актёр Сергей Безруков на своей странице в Facebook.
«Владимир Валентинович именно такой, - действительно незаменимый, уникальный.. Был счастлив сниматься с ним в кино, он совершенно потрясающий в работе, очень точный, настоящий, и характер у него - настоящий, сильный мужской характер», - написал актер. По его словам, таких, как Меньшов, больше нет и не будет. Меньшов был потрясающим художником и человеком, мастером, актером и режиссером, пишет Безруков.
Напомним, Владимир Меньшов скончался утром 5 июля в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Заболевание диагностировали у него ещё в июне, однако как отмечали медики, болезнь проходила в легкой форме. Прощание с легендарным режиссером состоится в Москве в Доме кино 8 июля. Похоронят Меньшова на Новодевичьем кладбище. Владимир Меньшов являлся обладателем американской кинопремии Оскар, которую он получил за фильм «Москва слезам не верит». Также режиссер снял такие ленты, как «Любовь и голуби», «Розыгрыш» и другие.