Политолог назвал главное отличие украинцев от американцев, которые сегодня отмечают День независимости - Replyua.net


Политолог назвал главное отличие украинцев от американцев, которые сегодня отмечают День независимости

Политолог назвал главное отличие украинцев от американцев, которые сегодня отмечают День независимости
Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Виктор Бобыренко пишет у себя в Facebook, сегодня США отмечают День независимости. Фактически американцы – это люди разных рас и национальностей, объединенных общей судьбой и общими идеями.

Политолог отмечает, американский образ жизни – это свободный и открытый мир, где много прав, в том числе и право на оружие. Американцы создали сами себя вокруг идей и правил. Они создали институты, которые работают. Основное ментальное отличие их от нас – это признание репутации ресурсом. В них репутация, особенно в политике, очень важна, а у нас бега из партии в партию – не позор. И сейчас речь не просто о партиях, потому что, если вы были на Народном Рухе, затем в Нашей Украине, а сейчас в Европейской Солидарности – это нормально. Но в нас есть и такие, кто после Народного Руха перебегал в Партию регионов. А какой-то Кива прыгает из националистов в «русскомирцы» и не парится по этому поводу. Подмоченная репутация – не позор. Вместо этого – у нас отсутствует институт экспертов. Это, когда доктор Комаровский начинает что-то говорить о политике – где он явно не шарит. Ну, и тогда главными экспертами становятся те, кто только играет роли. Так нашим президентом стал Зеленский.

«Мы бедная страна, потому что у нас основной идеей населения есть желание халявы, а халявы уже не будет. Учите этому своих детей и тогда может хоть они дождутся расцвета страны, а пока что поздравляем нацию наших союзников в противостоянии с Россией. С днем рождения. Боже, храни Америку», – написал политолог.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації