
Заявленное на фестивале Atlas Weekend выступление российского певца Валерия Меладзе хотят отменить по той причине, что в свое время артист выступил на концертах на частных мероприятиях у президента Беларуси Александра Лукашенко. Как передает Replyua.net, в заявлении, которое было подписано «ОО Украины», призвали организаторов фестиваля отказаться от выступления не только Меладзе, но и других российских артистов, которые отметились выступлениями на частных концертах Лукашенко, информирует Детектор медиа.
«Мы были поражены анонсированным участием в фестивале российского певца Валерия Меладзе, который отметился выступлениями на частных концертах для семьи и соратников самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Мы не видим возможности рассказывать на фестивале Atlas Weekend о важности общественной активности, реформах и своей деятельности, если в этом же фестивале принимают участие артисты, которые служат авторитарному режиму...Призываем организаторов Atlas Weekend отказаться от участия российских артистов, которые служат авторитарному режиму», – заявили в сообщении.
Напомним, что еще в мае стало известно, что Меладзе выступит на музыкальном фестивале Atlas Weekend, который пройдет с 6 по 11 июля на ВДНХ.