
Как информирует Replyua.net, блогер, ветеран АТО Валерий Прозапас пишет у себя в Facebook, налоговый законопроект №5600 принято. После ограбления государственных предприятий, государственного бюджета, антиковидного фонда и местных бюджетов – очередь пришла ко всем украинцам, без исключения.
Блогер отмечает, 18% НДФЛ на продажу жилья вторичного рынка – подорожает жилье. Введение для владельцев и пользователей земельных участков сельскохозяйственного назначения минимального налогового обязательства с 1 га – подорожают продукты. Предоставление права контролирующим органам взымать налоговый долг за счет наличности или средств со счетов в банках должника без решения суда – бизнес уйдет из Украины, не только инвестор. Увеличение рентных ставок в частности для коллективного Ахметова? Он переживет, не стоит сомневаться. И найдет как компенсировать эти потери, тоже поверьте – просто увидите цены на коммуналку.
Валерий Прозапас отмечает, действительно, больше 90% украинцев пока не осознают последствий для себя, и тем более не осознают, что это прямое следствие их выбора, но экономический геноцид продлится до очередного социального коллапса. Это будет захватывающее зрелище.