
Скандально известный российский комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал победу сборной Украины над сборной Швеции в 1/8 финала Евро-2020. По информации Replyua.net, в своем telegram-канале комментатор написал, что русский язык стал творцом украинского футбольного успеха.
«О, великий и могучий русский язык, на котором дает указания подопечным Андрей Шевченко. Александр Зинченко в интервью расскажет, на прекрасном русском! Русский язык - творец украинского футбольного успеха», - пошутил Губерниев. Напомним, что вчерашний матч между украинцами и шведами закончился со счётом 2:1. По итогам этой игры впервые в истории сборная Украины выходит в 1/4 Чемпионата Европы. 3 июля подопечным Андрея Шевченко предстоит сыграть против сборной Англии, которая считается одной из сильнейших в мире.
Помимо сборной Украины в четвертьфинал Евро-2020 также вышли ещё семь команд. 2 июля за путёвку в полуфинал будут бороться сборные Испании и Швейцарии, сборные Италии и Бельгии. 3 июля за выход в полуфинал будут бороться украинцы с англичанами, а также сборные Чехии и Дании.