
Известная телеведущая и доктор Елена Малышева раскрыла секрет долголетия и рассказала, что некоторые продукты питания действительно продлевают жизнь и сохраняют нормальную работу мозга даже в глубокой старости. Как передает Replyua.net, в свою программу специалист пригласила трех долгожительниц.
94-летняя женщина рассказала, что уже много лет ежедневно съедает два перепелиных яйца. Доктор, в свою очередь, подчеркнула, что это полезный продукт, содержащий холин. От этого вещества зависит работа нервной системы и ясность рассудка в зрелом возрасте. По мнению Малышевой, перепелиные яйца даже полезнее куриных. Ещё одна долгожительница такого же возраста подчеркнула, что всю жизнь употребляла кисломолочную продукцию. Малышева отметила, что такие продукты содержат полезные бактерии для кишечника, а также способствуют укреплению иммунной системы.
Ещё одна долгожительница также рассказала о своем рационе питания и подчеркнула, что не представляет его без грецких орехов, которые она употребляет очень много лет. По словам 95-летней женщины, даже в таком возрасте можно хорошо себя чувствовать. Ведущая Малышева добавила, что грецкий орех является источником антиоксидантов, а именно эти вещества помогают сохранить защитные функции клеток всего организма.