
Власти Украины с завидной регулярностью озвучивают свои планы по возвращению Крыма, но это абсолютный бред, который даже не хочется обсуждать. Как передает Replyua.net со ссылкой на Царьград, об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Алексей Черняк.
По его словам, Владимир Зеленский и его окружение постоянно говорят о возвращении Крыма, и таким способом им просто нужно отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем, а их накопилось огромное количество. Также Черняк рассказал о проблемах полуострова и подчеркнул, что крымчане больше всего интересуются новой структурой. «И хотя Крымский мост, федеральная трасса "Таврида" и новый аэропорт, конечно, производят впечатление на крымчан, гораздо больше их волнуют такие вещи, как уличное освещение, ремонт дорог и благоустройство территорий», - заявил политик.
Нужно отметить, что ещё в 2006 году Черняк стал депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым, а в 2010 был переизбран. Когда на полуострове состоялся референдум, Черняк быстро переметнулся в Госдуму и стал депутатом Единой России. В 2019 года был избран во второй созыв в парламент Крыма. Отвечая на вопрос журналиста о том, чей Крым, депутат не задумываясь ответил, что полуостров всегда был территорией России.