
Как информирует Replyua.net, нардеп 7-го и 8-го созывов Верховной Рады Олег Медуница пишет у себя в Facebook, еще в 2017 году он был вместе с коллегами автором изменений в Закон Украины «О гастрольной деятельности». Новеллу эту, что интересно, придумал тогдашний вице-премьер Вячеслав Кириленко.
Нардеп подчеркивает, в принятии этого Закона весомую роль сыграл тогдашний спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Президент Петр Порошенко, не задумываясь, сразу подписал этот закон. С тех пор артистов-сторонников «русского мира», русской культуры в Украину перестали пускать.
Олег Медуница отмечает, сейчас же власть Владимира Зеленского системно уничтожает это достижение. Это происходит в одной панели с попыткой изменить языковой закон. Все это можно назвать попытками демонтажа украинского государства. Это решение принимал лично президент Зеленский и он за него заплатит. Не стоит думать, что Зеленский, как всегда, ничего не знает и за его спиной его же окружение плетет интриги. Отметим, вчера стало известно о том, что СБУ вычеркнуло российского артиста Филиппа Киркорова из списка лиц, которые несут угрозы национальной безопасности. Следовательно, Киркоров, несмотря на то, что посещал аннексированный Крым, снова может въезжать в Украину.