
Как информирует Replyua.net, политолог Виктор Таран анализирует на своей странице в Facebook, вчера вечером пока вся страна внимательно смотрела одну восьмую финала Евро-2020, где Австрия отчаянно боролась против Италии президент Зеленский записал новый видеоролик. В нем президент обратился кандидатам на пост канцлера Германии, задав тем риторические вопросы.
Владимир Зеленский спросил, согласны ли они, что европейский проект не будет завершен без Украины? Также Зеленский спросил, почему Европа тянет с членством Украины в ЕС и НАТО, куда стремятся украинцы. Вопросы, по сути, правильные. Виктор Таран отмечает, у него тоже много вопросов к европейцам, которые часто применяют двойные стандарты в отношениях с Украиной и русскими, но, кажется Зеленскому перед тем как задать вопросы иностранцам также стоит дать честно ответ на вопросы: почему закупка питания в армии продолжается через коррупционные схемы? Почему в этом году провален госзаказ на закупку военного оборудования в армию? Почему до сих пор нет посла Украины при НАТО?
«Самое интересное, что таких «почему» очень много, но проще винить других, чем брать ответственность на себя. Так поступают дети, например, моя двухлетняя дочь Алиска, но так точно не имеют права поступать президенты страны», – написал политолог.