Журналист: годовщина взрыва на Позняках – обещания Зеленского обеспечить пострадавших квартирами так и висит в воздухе - Replyua.net


Журналист: годовщина взрыва на Позняках – обещания Зеленского обеспечить пострадавших квартирами так и висит в воздухе


Как информирует Replyua.net, блогер, журналист Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, ровно год назад на столичных Позняках произошло страшное бедствие, взорвался многоэтажный дом. Вероятная причина – взрыв газа. Пятеро жителей дома погибли, 40 семей остались без крыши над головой.

Журналист отмечает, год назад президент Зеленский на этой трагедии громко попиарился. Сначала Зеленский заявил, что всем пострадавшим выделят новые квартиры. Зеленский договорился до того, что Офис президента, мол, «договорился с застройщиками». Речь шла о недвижимости стоимостью около 2,5 млн долларов. Во всем мире такие «договоренности» расследуют по статье «коррупция». Однако. Еще ранее президент Зеленский вручил 12 семьям сертификаты на новые квартиры и заявил, что квартиры уже готовы и в них можно вселяться. Остальные 28 квартир он пообещал предоставить в течение 1,5 месяца. Блогеры Банковой тогда ревели от восторга, мол, «Кличко не пошевелился, а Зеленский взял и сделал – нашел квартиры!». «Я тогда, наблюдая всю эту зеленую пиар-вакханалию посоветовал сторонникам Зеленского громче восхвалять их избранника – потому что эта история еще будет иметь кричащие последствия. Прав я оказался?», – написал журналист.

Он добавляет, и вот прошел год и есть результат. С 40 пострадавших семей сейчас в новое жилье въехали всего две семьи. Остальные до сих пор ютятся в общежитиях и у родственников, обещанное им жилье пока к заселению непригодно. Сколько будет тянуться процесс предоставления жилья – неизвестно. Еще во время вручения сертификатов Зеленским, эксперты обратили внимание на то, что сертификаты были от довольно печально известной на строительном рынке конторы – KSM. Описаний подвигов этого застройщика – полный интернет. Семь семей пока нового жилья не увидели вообще – их благополучно кормят пустыми обещаниями. Проще говоря. Зеленский всех этих людей банально и цинично обманул. Он пообещал людям то, чего не выполнил, или выполнить не мог. Собственно, он не только их, он всю страну обманул. К сожалению – не все это пока осознали. На годовщину взрыва на Позняках снова произошел взрыв - в поселке Белогородка Киевской области. Один человек погиб, трое госпитализированы. На этот раз Зеленский на квартирах не пиарился.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації